Programação


06:00 às 07:00 Acorda Rodeio/Moda de Viola com Maicon Camargo
07:00 às 08:00 Acorda Rodeio/Musica Nativa com Maicon Camargo
08:00 às 10:00 Almanaque 87 com Jhoni Mellegari
10:00 às 11:45 Toca Tudo 1'Edição com Jhoni Mellegari
11:45 às 12:00 Informativo Prefeitura Municipal R.B
12:00 às 12:15 Informativo Creluz
12:15 às 13:00 A Hora do Esporte com Guilherme Pelegrin
13:00 às 15:00 Show de Bandas com Guilherme Pelegrin
15:00 às 16:00 Mix Sertanejo com Guilherme Pelegrin
16:00 às 17:00 Só Modão com Guilherme Pelegrin
17:00 às 18:00 Toca Tudo 2' Edição com Maicon Camargo
18:00 às 19:00 Entardecer com Maicon Camargo
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Programa Despertar da Fé Ig. Cristã Universal(Programação Gospel)

06:00 às 07:00 Acorda Rodeio/Moda de Viola com Adãozinho
07:00 às 08:00 Acorda Rodeio/Musica Nativa com Adãozinho
08:00 às 10:00 Almanaque 87 com Jhoni Mellegari
10:00 às 12:00 Toca Tudo 1'Edição com Jhoni Mellegari
12:00 às 12:15 Envelhecer de Bem com a Vida/Pastoral Idosa
12:15 às 13:00 Saudade Sertaneja
13:00 às 15:00 Show de Bandas com Guilherme Pelegrin
15:00 às 16:00 Mix Sertanejo com Guilherme Pelegrin
16:00 às 17:00 Só Modão com Guilherme Pelegrin
17:00 às 18:00 Toca Tudo 2' Edição com Maicon Camargo
18:00 às 19:00 Entardecer com Maicon Camargo
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil

06:00 às 07:00 Acorda Rodeio/Moda de Viola com Nelson Delagerise
07:00 às 08:00 Acorda Rodeio/Musica Nativa
08:00 às 10:00 Almanaque 87 com Jhoni Mellegari
10:00 às 11:45 Toca Tudo 1'Edição com Jhoni Mellegari
11:45 às 12:00 Informativo Prefeitura Municipal R.B
12:00 às 12:15 Saudade Sertaneja
12:15 às 13:00 A Hora do Esporte com Jhoni Mellegari
13:00 às 15:00 Show de Bandas com Guilherme Pelegrin
15:00 às 16:00 Mix Sertanejo com Guilherme Pelegrin
16:00 às 17:00 Só Modão com Guilherme Pelegrin
17:00 às 18:00 Toca Tudo 2' Edição com Maicon Camargo
18:00 às 19:00 Entardecer com Maicon Camargo
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Programa Noite Sertaneja

06:00 às 07:00 Acorda Rodeio/Moda de Viola com Adãozinho
07:00 às 08:00 Acorda Rodeio/Musica Nativa com Adãozinho
08:00 às 10:00 Almanaque 87 com Jhoni Mellegari
10:00 às 12:00 Toca Tudo 1'Edição com Jhoni Mellegari
12:00 às 12:15 Envelhecer de Bem com a Vida/Pastoral Idosa
12:15 às 13:00 Saudade Sertaneja
13:00 às 15:00 Show de Bandas com Guilherme Pelegrin
15:00 às 16:00 Mix Sertanejo com Guilherme Pelegrin
16:00 às 17:00 Só Modão com Guilherme Pelegrin
17:00 às 18:00 Toca Tudo 2' Edição com Maicon Camargo
18:00 às 19:00 Entardecer com Maicon Camargo
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Programa Noite Sertaneja

06:00 às 07:00 Acorda Rodeio/Moda de Viola com Jhoni Mellegari
07:00 às 08:00 Acorda Rodeio/Musica Nativa com Jhoni Mellegari
08:00 às 10:00 Almanaque 87 com Jhoni Mellegari
10:00 às 12:00 Toca Tudo 1'Edição com Jhoni Mellegari
12:00 às 12:15 Saudade Sertaneja
12:15 às 13:00 A Hora do Esporte com Jhoni Mellegari
13:00 às 15:00 Show de Bandas com Guilherme Pelegrin
15:00 às 16:00 Mix Sertanejo com Guilherme Pelegrin
16:00 às 17:00 Só Modão com Guilherme Pelegrin
17:00 às 18:00 Toca Tudo 2' Edição com Maicon Camargo
18:00 às 19:00 Entardecer com Maicon Camargo
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 21:00 Programa Voz Missionária Ig. Assembléia de Deus (Programação Gospel)
21:00 às 22:00 Programa Venha o Teu Reino Ig. Ministério Mapran (Programação Gospel)

06:00 às 07:00 Acorda Rodeio/Moda de Viola com Adãozinho
07:00 às 08:00 Acorda Rodeio/Musica Nativa com Adãozinho
08:00 às 09:00 Programação Gospel
09:00 às 10:00 Programa Despertar da Fé Ig. Cristã Universal(Programação Gospel)
10:00 às 11:00 Programa Jesus é a Verdade Ig. Missionária Pentecostal da Fé (Programação Gospel)
11:00 às 12:00 Programa Novas de Paz Ig. Assembléia de Deus (Programação Gospel)
12:00 às 13:00 Programa Desperta Brasil Ig. Brasil para Cristo(Programação Gospel)
13:00 às 14:00 Programa O Clamor das Almas Ig. Missionária Pentecostal da Paz (Programação Gospel)
14:00 às 15:00 Programa Voz da Libertação Ig. Deus é Amor(Programação Gospel)
15:00 às 17:00 Programação Gospel
17:00 às 19:00 Sabadão Gospel Ig. Cristã Universal(Programação Gospel)

06:00 às 10:00 A Viola e o Cantador com Nelson Delagerise
10:00 às 12:00 Rádio Alegria Show com Adãozinho


No Ar
Entardecer com Maicon Camargo
Apoiadores
Redes Sociais


Bate Papo

Digite seu NOME:


Hora Certa

Copyright (c) 2019 - Comunidade FM Rodeio Bonito - Todos os direitos reservados